г. Долгопрудный, Новое шоссе, вл.38

ООО «Бетонспецтех» предлагает в аренду бетоноподающее оборудование, а также предоставляет полный сервис услуг по технической поддержке, эксплуатации, обслуживанию и ремонту стационарных бетононасосов, бетонораспределительных стрел, автомобильных бетононасосов. Предоставляется аренда манипулятора.

Системы нагнетания смеси в бетононасосахРоторнаянасос работает без шибера. За подкачку бетона отвечают ролики, расположенные в корпусе ротора. Они и давят на подающий шлаг. На сегодняшний день эта система единственная, которая используется для подачи густых смесей.
Поршневая — используется в бетононасосах работающих как от дизельных, так и от электродвигателей. Впервые была использована в 20-г прошлого векам в Германии и действовала на основе одного поршня. Сегодня в таких системах используются обычно 2 поршня, которые взаимодействуют через гидравлический цилиндр, работая в противофазе. Система управления у разных производителей может значительно отличаться и у каждой есть как преимущества. Так и недостатки. Сегодня существует три варианта: только гидравлическая, электрогидравлическая система и приводы открытого (закрытого) гидравлического контура с одно-двухконтурным управлением.
Вся конструкция бетононасоса включает: приводные цилиндры, подающие цилиндры, коробки охлаждения, переключающие цилиндры шибера, непосредственно шибер, бункер с мешалкой (агитатором), смазочную систему, защитную решетку бункера и решеточный вибратор. В бетонасосах с шиберной системой подачи смеси основной элемент шибер может быть клиновым, плоским, поворотным, s-образным, дельта-шибером, в форме хоботка и еще несколько других форм. В роторных системах шибера не бывает.
Главной технической характеристикой шибера является его толщина, так как от нее зависит равномерность подачи смеси.
Самыми известными марками бетононасосов сегодня являются: Putzmeister, SCHWING, WAITZINGER, SANY, DONGYANG, DONGYANG и другие.

Немного интересных фактов о бетононасосах.

Рекорд по закачке бетона вы высоту в 715 метров принадлежит стационарному бетононасосу Schwing Stetter, работавшему на строительстве индийской гидроэлектростанции Parbati а 2009г.
На строительстве высотных зданий, рекордная высота 305 метров у бетононасоса JP Morgan Chase Tower в Хьюстоне.
Мировым рекордом по горизонтальной дальности подачи смеси считается 2 километра.