г. Долгопрудный, Новое шоссе, вл.38

ООО «Бетонспецтех» предлагает в аренду бетоноподающее оборудование, а также предоставляет полный сервис услуг по технической поддержке, эксплуатации, обслуживанию и ремонту стационарных бетононасосов, бетонораспределительных стрел, автомобильных бетононасосов. Предоставляется аренда манипулятора.

Стационарные бетононасосыВ технике и оборудовании, используемом при строительстве, зданий не последнее место занимают бетононасосы разных типов. Оборудование состоит из бункера для приема смеси, непосредственно насоса и комплекта труб, прокладываемых до места укладки. Дают эффект в виде сокращения сроков возведения высотных зданий примерно в 3 раза.  Бетонные смеси, поступающие в бункер из специализированных транспортных средств или АБС должны соответствовать ГОСТ 7473 (П2-П5). Для подачи смесей в горизонтальном и вертикальном направлениях прокладываются бетоноводы, поэтому устанавливать бетононасос в непосредственной близости от заливаемых бетоном площадей не требуется.

По мобильности бетононасосы делятся на два типа.

Стационарные бетононасосы — это оборудование, которое не может самостоятельно перемещаться к строящемуся объекту. Для перевозки используются тралы, тягачи. Устанавливаются на шасси, поэтому по стройплощадке передвижение возможно. Рекордом для этого типа насосов является перекачка смеси бетонасосом фирмы Putzmeister на высотную отметку в 606 м при строительстве высотного здания. ООО "БетонСпецТех" сдает в аренду различные типы бетононасосов.

Автобетононасосы — оборудование, устанавливаемое на грузовые шасси. Дают возможность обходиться без специальных транспортных средств по перевозке смеси. Но возможности АБН по дальности подачи бетона ограничены и нужен подъезд к объекту. Поэтому чаще всего используются при строительстве малоэтажных зданий или на ранних этапах строительных работ. Некоторые АБН оснащены распределительными стрелами, что увеличивает их возможности по передаче смесей в горизонтальном и вертикальном направлениях.

АвтобетононасосыАвтобетононасосы работают на строительстве зданий, дорог, мостов, инженерных сооружений. То есть везде, где требуется в короткие сроки уложить большое количество бетонной смеси в монолитные железобетонные конструкции.
Впервые идея мобильной подачи бетона на стройплощадку и соответственно идея создания первой АБН, появилась у инженеров Фритца Гелле и Макса Гисе в 1927 году. Это был первый опыт перекачки бетона да расстояние по горизонтали в 120 м и высоту 38 метров. Известная сегодня компания Putzmeister свой первый автобетононасос выпустила в 1968 году. В следующем году уже 45% рынка АБН составляла продукция этой марки. Выпускались модели с трехсекционными распределительными стрелами от 11 до 35 м. Производительность таких установок доходила до 125 кбм/ч при длине 230 мм цилиндров до 3000 мм.

Классификация по типу подачи бетона
Поршневые бетононасосы — в системе продавливания бетона используются один или два поршня
Шторочные насосы — в системе подачи смеси используются шторки, отделяющие бетоновод.
Шиберные бетононасосы — система подачи отделена от труб бетоновода шиберным узлом типа S или С.