г. Долгопрудный, Новое шоссе, вл.38

ООО «Бетонспецтех» предлагает в аренду бетоноподающее оборудование, а также предоставляет полный сервис услуг по технической поддержке, эксплуатации, обслуживанию и ремонту стационарных бетононасосов, бетонораспределительных стрел, автомобильных бетононасосов. Предоставляется аренда манипулятора.

Типы бетононасосовПо конструкции различают бетононасосы одно- и двухцилиндровые, а по роду привода - кривошипно-шатунные и гидравлические. В бетононасосах обоих типов поршень засасывает бетонную смесь из бункера насоса, а обратным ходом выталкивает смесь в бетоновод. Бетононасосы с гидравлическим приводом, в сравнении с кривошипно – шатунными бетононасосами, имеют постоянную скорость и большую длину хода поршня в рабочем цилиндре, благодаря чему обеспечивается равномерное движение бетонной смеси. Также при этом снижается сопротивление движению смеси в бетоноводе и мощность электродвигателей. Самый крупный бетононасос в мире был выпущен немецкой компанией «Putzmeister». Это был насос с пятью секциями, который монтировался на шасси и мог подать раствор высотой до 63 м. Первые четыре моста были опорными, а последние три – приводными. Длина шасси составляла 16,32 м. Расстояние между осями – 2032 мм. Все колеса были экипированы обычной резиной.

Следует добавить, что такой бетононасос мог монтироваться на 7-осном шасси.Самыми распространенными считаются стационарные бетононасосы. Они предназначены для приема свежеприготовленной бетонной смеси и подачи её в горизонтальном и вертикальном направлениях к месту укладки при возведении зданий и сооружений из монолитного бетона и железобетона.

Отличительные особенности:

  • компактная конструкция бетононасоса обеспечивает легкое перемещение по строительному объекту,
  • гидросистема укомплектована импортными гидроаккумуляторами,
  • откидные крышки дают свободный доступ ко всем системам бетононасоса при сервисном обслуживании прибора или его ремонте.

Данные бетононасосы применяются в условиях умеренного климата при температуре от – 40 С до + 400 С.