г. Долгопрудный, Новое шоссе, вл.38

ООО «Бетонспецтех» предлагает в аренду бетоноподающее оборудование, а также предоставляет полный сервис услуг по технической поддержке, эксплуатации, обслуживанию и ремонту стационарных бетононасосов, бетонораспределительных стрел, автомобильных бетононасосов. Предоставляется аренда манипулятора.

Во время чистки подающего трубопровода сжатым воздухом существует повышенная опасность несчастного случая в результате резкого выброса сжатого воздуха, бетона, а также из-за разлетающихся подающих и распределительных шлангов.

Чистку сжатым воздухом следует производить только под контролем квалифицированного специалиста. Весь персонал, задействованный в работах по чистке, должен быть ознакомлен с правилами техники безопасности.
Изготовитель не несет ответственности за повреждения, возникающие в результате неправильного проведения чистки сжатым воздухом. При продувке подающего трубопровода сжатым воздухом необходимо соблюдать нижеследующие предписания:

  • Продувать воздухом отдельные трубы и секции трубопроводов длиной до 10 м запрещается. Существует опасность несчастного случая в результате отдачи.
  • Производите продувку только тех подающих трубопроводов, которые на всем их протяжении имеют одинаковый номинальный диаметр. Опорожнение и промывка переходных труб должны производиться вручную.
  • К концу подающего трубопровода нельзя подсоединять колена, подающие или распределительные шланги.
  • На конце подающего трубопровода должна быть закреплена ловушка, в его начале - очистной штуцер. Ловушка и очистной штуцер должны подходить к системе подающего трубопровода.
  • Бетон должен беспрепятственно выходить на конце подающего трубопровода.
  • На расстоянии 3 м от подающего трубопровода, возле конца подающего трубопровода и перед отверстием ловушки нахождение людей запрещено.

Продажа стационарных бетононасосов

Необходимо внимательно следить за тем, чтобы бетон, который может вытечь из ловушки, не представлял опасности для людей и не стал причиной каких-либо повреждений.

  • Очистной штуцер должен быть оборудован специальным большим краном сброса давления и манометром.
  • В процессе чистки необходимо постоянно следить за показаниями манометра. При значительном падении давления (выход столба бетона на конце трубопровода) или его росте (опасность образования пробок) подающий трубопровод надлежит быстро разгрузить через кран сброса давления.
  • Промывочная губка или пробка, с помощью которых осуществляется выдавливание бетона, должны быть герметичными настолько, чтобы при продувке воздух не попал через них в бетон. Кроме того, подающий трубопровод должен герметизироваться в обратном направлении, когда промывочная губка или пробка попадают в ловушку.
  • Обслуживание подающего трубопровода (например, его открытие) можно производить только в том случае, если он разгружен от давления. Убедитесь в том, что произведен полный сброс сжатого воздуха.

При открывании крана сброса давления необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы при выходе остатков бетона, которые могут находиться под давлением, никто не пострадал.